Лента новостей

В Оленегорске загорелось авто

14.08, 13:00
В Оленегорске загорелось авто


Современные автомобили сплошь «нафаршированы» электроникой и сложными механизмами, которые иногда могут вести себя совершенно непредсказуемо. В Оленегорске стоящий у обочины автомобиль загорелся сам по себе. Хозяина в салоне не было, однако он вовремя увидел возгорание и вызвал пожарный расчёт.

Хроника событий

14 августа пополудни на пуль дежурной ПЧ поступил сигнал о возникновении пожара. Местом происшествия стала улица Парковая, в районе дома 15-А. Приехав на место событий, сотрудники МЧС обнаружили горящий автомобиль. Очаг наблюдался в передней части кузова, а именно в моторе. Огонь удалось быстро локализовать и ликвидировать. В результате пожара пострадала изоляционная обмотка проводов, а также часть самого двигателя со шлейфами.

Без пострадавших

От происшествия никто не пострадал, а автомобиль подлежит ремонту. Причины возгорания пока не установлены, но одной из версий называют короткое замыкание. На месте пожара работала довольно внушительная команда – 7 человек личного состава и одна единица специальной техники. Возможно, именно это послужило причиной для столь эффективных и слаженных действий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.