Лента новостей

Двойной пожар в Оленегорске

24.08, 13:00
Двойной пожар в Оленегорске

Неординарное происшествие случилось в Оленегорске. На пульт дежурной пожарной части около 17:00 поступил сигнал о возгорании в квартире по адресу : ул. Капитана Иванова, д. 5. Пожарные выехали на место происшествия в составе трёх расчётов и 4 единиц техники. В общей сложности было задействовано 16 человек, занимавшихся тушением пожара.

Подробности

На месте очага полностью сгорела некоторая мебель, а так же пострадали стены и потолок общего коридора. Благодаря оперативным действиям из зоны поражения огня было спасено 9 человек, а ещё 15 эвакуированы с места происшествия. Однако на этом происшествия не закончились. Как только в городе наступила полночь, в ПЧ снова поступил сигнал. И вновь местом происшествия оказался дом №5 по улице Капитана Иванова.

Повторный выезд

На этот раз в спасательной операции принимали участие два отделения (8 человек личного состава) и 3 единицы техники. В результате пожара было повреждено 12 квадратных метров жилой площади вместе с предметами обихода. Из горящих помещений выведено 3 человека, ещё 19 эвакуированы с целью соблюдения мер предосторожности. Причины обоих пожаров на данный момент устанавливаются.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.