Лента новостей

В Оленегорске произошло убийство

26.08, 15:00
В Оленегорске произошло убийство

Эта история началась в январе текущего года. Тогда в следственный отдел Оленегорска поступил сигнал от дежурной части МВД о том, что в одной из квартир многоквартирного дома по улице Пионерской был обнаружен труп молодого человека. Выехавшие на место происшествия следователи и криминалисты обнаружили у покойного два огнестрельных ранения.

Следствие

Опросив местных жителей и проанализировав материалы с камер видеонаблюдения, следователи установили личность главного подозреваемого, которым оказался 53-летний мужчина, родственник убитого. В короткие сроки он был задержан, однако орудия преступления при нём найти не удалось. Признать свою вину он так же отказался. Сотрудники МВД провели ряд мероприятий, направленных на поиск пистолета, и это дало свои результаты. Молодой парень был застрелен из «ТТ».

Окончание расследования

На данный момент собрана достаточная доказательная база для того, чтобы судить убийцу по всей строгости закона. Сейчас он находится под стражей, а максимальный срок, который грозит злоумышленнику, составляет 15 лет лишения свободы, учитывая что смерть была причинена умышленно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.