Лента новостей

В Оленегорске обворовали квартиру

16.09, 17:00
В Оленегорске обворовали квартиру

С заявлением о краже личного имущества в районное отделение полиции обратился житель Оленегорска 1971 года рождения. Он рассказал что, вернувшись домой с работы, обнаружил взломанную дверь и пропажу некоторых бытовых приборов, включая импортный телевизор марки «Samsung», пылесос и электрочайник. Сотрудниками правоохранительных органов заявление принято, и начались оперативно-следственные мероприятия.

Рабочий процесс

Первым делом полицейским необходимо было осмотреть место кражи. На месте они сняли отпечатки пальцев с предметов, которых могли касаться злоумышленники, и отправили их на экспертизу. Так же были опрошены возможные свидетели и соседи. В результате полученной информации сотрудникам МВД удалось составить подробное описание преступника, а в базе данных было обнаружено совпадение по отпечаткам.

Второй раз

Вором оказался житель Оленегорска 1974 года рождения, недавно досрочно освобождённый из мест лишения свободы. Наказание он отбывал за подобное правонарушение. В этот раз ущерб, нанесённый преступником, составил почти 32 тысячи рублей. Сам злоумышленник задержан и доставлен в следственный изолятор. Его ожидает суд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.