Лента новостей

Достижение школы-интерната

19.11, 18:00
Достижение школы-интерната

Дети с ограниченными возможностями трудно адаптируются в обществу, им трудно найти хорошую работу. Почему так происходит? Многие специалисты видят проблему из-за получения знаний в отдельных специализированных школах. Необходимо начинать социализацию с школьных и дошкольных лет.

Школа-интернат Оленегорска

В Оленегорске есть школа, интернат для детей и подростков инвалидов. Здесь учатся дети, нуждающийся в специальной заботе, но среди них много талантливых и умных учащихся.
В Мурманской области на днях прошел фестиваль именно для таких детей, под названием "Кораблик Надежды". Принимали участие дети, подростки со многих городов. Участвовала и наша оленегорская школа. Фестиваль продолжался два дня, с 14 по 15 ноября. Закрылось мероприятие Гала концертом. Приехали гости из Финляндии, Белоруссии и Норвегии.

Лауреат фестиваля

Оленегорская школа участвовала в разных номинациях. Во всех мероприятиях дети показали свои умения, а в хореографическом соревновании стали лауреатами второй степени. Называется группа "Вдохновение". Поздравляем с достижениями наших детей!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.