Лента новостей

Оленегорскую колонию посетили гости

08.12, 18:30
Оленегорскую колонию посетили гости

Колония-поселения №24, расположенная в Оленегорске, сегодня открыла свои двери для родственников заключённых. Матери и отцы, братья и сёстры, а так же дети могли своими глазами увидеть, в каких условиях отбывают наказание их родственники, пообщаться с руководством и хоть ненадолго увидеть своих близких.

По корпусам

У посетителей колонии-поселения №24 было несколько интересующих пунктов визита. В частности, они осмотрели медицинское отделение, затем проследовали в пищеблок и ознакомились с рационом питания заключённых. Посетили гости и комнаты, в которых живут их родственники. Самые любопытные смогли заглянуть в местный магазин, который работает на территории исправительного учреждения, чтобы узнать о ценах и ассортименте.

Вопросы и ответы

В конце мероприятия было организовано чаепитие с сотрудниками колонии. Во время него родственники в свободной обстановке пообщались с начальством, а затем наступило и время свиданий с родными. Подобные Дни открытых дверей планируют проводить довольно часто в качестве поощрения за примерное поведение. К тому же, встреча с теми, кто ждёт на воле, способствует моральному оздоровлению и стремлению становиться лучше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.