Лента новостей

«С боевыми друзьями встречаюсь, чтобы памяти нить не прервать…»

02.02, 08:23
«С боевыми друзьями встречаюсь, чтобы памяти нить не прервать…»

Фестиваль солдатской песни
В ближайшие выходные (07.02.2015 и 08.02.2015) в г. Оленегорске состоится очередной фестиваль. Он будет патриотическим, а исполнять конкурсанты будут песни военных лет. Причем затронуты будут войны и 1941-1945 гг., и Афганская. Главная цель мероприятия – воззвать патриотические чувства современной молодежи. Значимость мероприятия в том, чтобы вспомнить имена военнослужащих, не пожалевших себя, защищавших страну от вражеского насилия. Это мероприятие каждый раз собирает большое количество ветеранов, дает им возможность встретиться, выразить дань уважения ныне живущим и погибшим.

Этапы проведения
Организаторы планируют провести фестиваль за два дня. Участникам необходимо проявить себя в трех номинациях: представить на суд сольные композиции, выступить ансамблем или исполнить собственное произведение.
В субботу в час дня фестиваль будет торжественно открыт. Вечером участники смогут пообщаться с ветеранами, это традиционная встреча. В последний день фестиваля состоится митинг, будут возложены цветы к мемориалу (Ленинградский проспект), а в два часа по полудню начнется гала-концерт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.