Лента новостей

Попутчик приставил жителю Оленегорска нож к горлу

03.03, 12:34
 Попутчик приставил жителю Оленегорска нож к горлу

В Кольском районе в полицию обратился водитель автомобиля «Фольксваген Пассат» и рассказал, что неизвестный мужчина пытался под угрозой ножа отобрать у него деньги. Полицейские обнаружили машину в сугробе на въезде в поселок Кильдинстрой.

Владелец автомобиля – житель Оленегорска 1967 года рождения – пояснил, что незнакомый мужчина в Оленегорске попросил его довести до поселка Кильдинстрой.

При въезде в Кильдинстрой пассажир с заднего сиденья обхватил водителя, приставил к его горлу нож и потребовал все имеющиеся деньги. Мужчина резко вывернул руль, из-за чего автомобиль въехал в сугроб. Воспользовавшись тем, что грабитель на секунду отвлекся, он вырвался из захвата. Нападавший выскочил из автомобиля выбросил нож и сбежал.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в попытке вооруженного разбойного нападения. Ориентировка была направлена в Оленегорск и передана всем наружным нарядам полиции. Спустя некоторое время нападавший был задержан возле своего дома.

Злоумышленик – ранее судимый житель Оленегорска 1980 года рождения – признался в совершении преступления. Из поселка Кильдинстрой после попытки разбоя он добрался на попутной машине и не ожидал, что возле дома его уже ждет полиция.

По факту попытки разбойного нападения с применением оружия возбуждено уголовное дело, разбойник может сесть на 10 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.