Лента новостей

В Оленегорске из дачного домика украли два автомата и три пистолета

20.07, 15:30
В Оленегорске из дачного домика украли два автомата и три пистолета

В дежурную часть отдела полиции за помощью обратился 55-летний житель Оленегорска. Из принадлежащего ему частного дома в дачном кооперативе «Куреньга» было похищено ценное имущество. В числе краденного пневматические автоматы «УЗИ» и «Ингмар», два пневматических револьвера, пневматический пистолет «Макарова» и магнитола.

Ущерб составил свыше 30 тысяч рублей. Полицейские, прибыв на место происшествия, установили, воры, чтобы добраться до оружия выбили дверь. Были изъяты отпечатки пальцев рук злоумышленника и данные прибора фотофиксации, установленные на дачном доме. На кадрах было видно, что преступник готовился к проникновению в чужое жилище. Он закрывал лицо шарфом, на руки надел перчатки.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что имущество могло быть похищено 20-летним жителем Оленегорска. Когда его задержали, подозреваемый признался в содеянном. Он пояснил полицейским, что нуждался в денежных средствах, поэтому и совершал хищение имущества с целью последующей перепродажи

Похищенное изъято. По факту кражи в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ. За содеянное мужчину может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.