Лента новостей

«Заполярная руда» осветила семинар в Оленегорске

21.04, 17:00
«Заполярная руда» осветила семинар в Оленегорске

Сегодня, двадцать первого апреля, стало известно, что в Оленегорске прошел семинар по внедрению методики, разработанной норвежскими психологами, позволяющей управлять своими эмоциями. В мероприятии приняли участие педагоги города. Событие имело место в общеобразовательной школе номер двадцать один.

О событии

Указанная программа рассчитана на людей, работающих с представителями молодого поколения. Главная цель – помочь детям овладеть навыками социализации, научить комфортному общению с ровесниками. Программа предполагает три составляющих: навыки социального общения, контроль над своими эмоциями, особенно, над гневом, а также размышления над этикой своего поведения. О первых двух частях со слушателями семинара поговорили мурманские психологи. Они показали, как можно научить молодых северян алгоритму решения моральных и этических проблем, рассказали, как заинтересовать тинейджеров.

Подробности

О третьем компоненте с педагогами побеседовал гость из Норвегии – К. Гундерсен. Он поставил перед каждым из слушателей моральную дилемму и заставил поразмышлять над ее разрешением. В конце занятия он подвел каждого к правильному ответу. Норвежская программа уже давно применяется в Мурманской области, ее основная задача в снижении агрессивного поведения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.