Лента новостей

Налоговые службы Оленегорска следят за арбитражными управляющими

23.04, 17:19
Налоговые службы Оленегорска следят за арбитражными управляющими

Стало известно, что сотрудники налоговой службы держат под постоянным контролем деятельность управляющих, назначенных арбитражным судом. Налоговики обещают отслеживать работу чиновников на каждом этапе процедуры банкротства и, в случае нарушения ими законодательства, пресекать неправомерную деятельность.

О событии

Налоговые службы проявили интерес к управляющим неспроста. За последнее время в разные инстанции было подано семнадцать обращений, содержащих жалобы на неправомерные действия указанных чиновников. Все сообщения были рассмотрены и удалось установить, что в одиннадцати случаях чиновники выполняли свои обязанности неподобающим образом. В итоге по двум обращениям суд полностью удовлетворил требования жалобщиков, в семи случаях были вынесены предупреждения, сделаны устные нарекания. В оставшихся двух – управляющие ответят по закону, в административном порядке. Им придется выплатить назначенный штраф.

Подробнее

В одном из инцидентов сотрудники налоговой службы даже выступили в поддержку судебного разбирательства. Причина – нанесение управляющим, назначенным судом, убытков в размере более полумиллиона рублей. По итогам суда решение было вынесено в пользу налоговиков. В то же время, с чиновниками, назначенными для проведения конкурсного производства, проводится тщательная работа. Причина – уплата текущих взносов. Стоит отметить, что поступления финансовых средств в госбюджет от организаций, находящихся на стадии процедуры банкротства, составляют восемь с небольшим миллионов рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.