Лента новостей

В Оленегорске пройдет фестиваль «Кино без барьеров»

04.05, 16:56
В Оленегорске пройдет фестиваль «Кино без барьеров»

Сегодня, четвертого числа, в Оленегорске начинается мероприятие, способное привлечь внимание большого количества неравнодушных северян. В городе стартует фестиваль, призванный обратить внимание общественности на проблемы людей с ограниченными возможностями. Приглашаются все желающие, ведь вход на фестиваль – свободный.

О событии

Фестиваль представляет собой событие международного масштаба. Организаторы гастролируют по разным городам, и вот, наконец, прибывают в Оленегорск. Репертуар включает киноленты, повествующие о жизни людей, имеющих ту или иную инвалидность. Бесплатный кинопоказ был устроен при поддержке организации, имеющей некоммерческую направленность – это один из известных мурманских благотворительных фондов.

Подробности

Организаторы сообщают, что главная цель мероприятия – с помощью кинематографа привлечь внимание северян к таким важным проблемам общества, как жизнь инвалидов. Ведь не секрет, что у людей, имеющих ограничения по здоровью, в жизни гораздо больше трудностей, чем у всех остальных. Но большинство просто не знает о том, с чем приходится сталкиваться таким людям. Для того, чтобы продемонстрировать потенциальные возможности инвалидов, сделать достоянием общественности разнообразие их интересов, и организован кинопоказ. Всего будет представлено два десятка короткометражных фильмов, относящихся к различным жанрам. Также будут показаны киноленты, снятые самими инвалидами или при их участии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.