Лента новостей

Учебные заведения Мурманской области готовятся к следующему году

08.05, 16:16
Учебные заведения Мурманской области готовятся к следующему году

Стало известно, что в столице Заполярья прошло совещание, в котором приняли участие лица, ответственные за управление образованием. На собрании обсуждались вопросы, связанные с подготовкой к первому сентября. В фокусе обсуждения оказались нарушения основных требований к обеспечению безопасности школьников, выявленные в минувшем году, а также в первом квартале текущего года.

О событии

На днях работы по подготовке к новому две тысячи пятнадцатому – две тысячи шестнадцатому учебному году начнутся в более чем пяти сотнях образовательных заведений области. Стоит отметить, что в это число вошли сто пятьдесят семь средних школ, двести семьдесят шесть дошкольных заведений, семь учреждений, предназначенных для проживания детей, оставшихся без опеки родителей. А также восемнадцать организаций, занимающихся обеспечением северян средним профессиональным образованием.

Подробнее

Все работы должны быть завершены до двадцать пятого числа последнего летнего месяца. В этом году особое внимание будет уделяться недоработкам, выявленным по итогам минувшего учебного года. Так, будет обращено особое внимание на требования противопожарной безопасности, на санитарные нормы содержания учебных заведений. В фокусе также мероприятия, направленные на антитеррор и безопасность ребят от криминальных элементов. Многие школы выполнят косметический ремонт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.