Лента новостей

Сегодня вся страна высаживает деревья

16.05, 12:00
Сегодня вся страна высаживает деревья

Сегодня вся страна приступит к высадке деревьев. В Мурманской области пройдут различные мероприятия и акции, приуроченные к этому событию федерального масштаба.

О событии

Сегодня вся наша страна приступила к высадке новых деревьев. Эта акция стартовала одновременно во всех регионах, кроме Мурманской области. Здесь из-за погодных условий разрешили высадить саженцы позднее, но мероприятия и акции, приуроченные к этому дню, все же проводятся.

Подробности

Событие федерального масштаба проходит сегодня в каждом регионе нашей страны. Сегодня происходит массовая высадка деревьев. В Мурманской области погодные условия не позволяют вместе со всеми садить деревья, но отметить эту акцию ничто не помешало.
Событие не замеченным не проходит. Во всех школах и детских садах были организованы различные конкурсы, вставки творческих работ и книг, интеллектуальные игры. Так, например, в п. Печенге были организованы литературные чтения, главной темой которых стали два национальных дерева России: береза и тополь.
А в г. Кандалакше, например, проводился конкурс компьютерных рисунков, а в г. Мончегорске все желающие могли побывать на экскурсии в городском ботаническом саду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.