Лента новостей

Жительница Печенги обвинена в уклонении от исполнения постановления суда

08.06, 16:12
Жительница Печенги обвинена в уклонении от исполнения постановления суда

Северянка, проживающая в Печенгском районе, получила еще одно обвинение суда за уклонение от исполнения первого решения суда. Согласно постановлению, она была обязана выплатить бывшему супругу расходы за жилье, чего не сделала.

Обстоятельства нарушения

Обвинение состояло в том, что жительница Печенги не выплатила бывшему супругу расходы на коммунальные услуги и жилье, что была обязана сделать согласно постановлению суда. Было доказано, что обвиняемая, имея возможность получать уведомления, не передала документы вышестоящим особам и не оплатила задолженность. За посягательство на правосудие страны путем уклонения от исполнения решения суда, предусмотрено до двух лет лишения свободы.

Итоги дела

Обвиняемая была признана виновной. Смягчающим обстоятельство послужило то, что на попечении у обвиняемой находится несовершеннолетний ребенок. Согласно законодательству Российской Федерации, женщина, которая впервые совершила преступление средней или небольшой тяжести и с несовершеннолетним ребенком на попечении, может получить амнистию. В итоге уголовное дело против обвиняемой было прекращено.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.