Лента новостей

В Печенгском районе прошли учения по борьбе с диверсантами

07.07, 11:52
В Печенгском районе прошли учения по борьбе с диверсантами

В Печенгском районе Мурманской области были проведены учебные выходы бойцов Северного флота из спецотряда по вопросам борьбы с подводной диверсионной деятельностью.

Были отработаны все нужные приемы

Учения подводников проводились как на суше, так и в море. Начальным этапом учений было совершение марш-броска, который проходил в полной экипировке. После этого военные спустились под воду, где состоялась отработка навыков ориентирования под водой в условиях слабой видимости. Также военные отработали методы индивидуального и командного подводного боя с использованием холодного и огнестрельного оружия.

Во время учений строго соблюдалась техника безопасности

Одной из выполненных учебных заданий было исследование определенного участка моря на предмет обнаружения диверсии. Так же военные отрабатывали стрельбу из подводных видов стрелкового оружия и использование холодного оружия в процессе боя.
Учения проводились на основе программы подготовки бойцов спецподразделений, которые занимаются борьбой с диверсионной деятельностью. При проведении учений неукоснительно соблюдались правила техники безопасности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.