Лента новостей

49 ножевых ударов в 66 лет

29.07, 15:03
49 ножевых ударов в 66 лет


На днях в городе Никель завершилось расследование по уголовному делу об убийстве, главным подозреваемым которого стал местный житель – мужчина в возрасте 66 лет. Трагические события произошли в ночь с 16 на 17 января 2015 года, после чего сразу было заведено уголовное дело по факту умышленного убийства.

Неоправданная жестокость

В материалах, предоставленных суду следственным комитетом РФ по Мурманской области, указано, что потерпевшим является хозяин квартиры, в которой было найдено тело. Мужчине было 60 лет. Он вместе со своим знакомым вёл беседу на личные темы, после чего возникли разногласия и, как результат, ссора. Оппонент хозяина жилплощади взял кухонный нож и нанёс 49 ударов в тело и голову. Из-за полученных серьёзных травм мужчина скончался на месте.

Убийца был вменяем

После задержания преступника была проведена психиатрическая экспертиза, в результате которой медики констатировали, что совершивший нападение мужчина полностью отдавал себе отчёт в действиях и осознавал последствия. Как стало известно позже, преступник признал свою вину. Все материалы дела с заключениями экспертов уже направлены в суд и ждут разбирательства по факту совершения преступления, подпадающего под статью 105 УК РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.