Лента новостей

В Печенге награждены победители конкурса «Безопасность на льду и воде глазами детей»

31.07, 14:42
В Печенге награждены победители конкурса «Безопасность на льду и воде глазами детей»


Уже 9 год подряд в Печенгском районе проводится данное мероприятие. Цель конкурса – дать детям знания о поведении на водных объектах в летний и зимний период. Организаторы данного события – ГИМС МЧС России. Представители организации считают, что это оптимальный способ донести до младшей возрастной группы сведения о существующих рисках и научить их вести себя правильно в непредвиденных ситуациях.

Художественное творчество

Конкурс, включал в себя несколько заданий: тематический рисунок, презентация и прикладное искусство. В каждом из этапов участвовали дети различных возрастов, их родители и общественные организации. В этом году формат мероприятия немного изменился, так как к конкурсантам присоединились и дошкольники, учащиеся детских садов. Всего на районный этап было отобрано около 90 работ из всех заданий.

Ответственность и участие

В процессе конкурса дети изучали правила поведения на воде, отрабатывали навыки первой помощи и в игровой форме открывали для себя новые знания, касающиеся личной безопасности. По окончании мероприятия все конкурсанты получили дипломы, благодарственные письма и приятные подарки. Организаторы надеются, что регулярные информационно-профилактические меры позволят сократить количество происшествий в летний и зимний сезон на реках, озёрах и водохранилищах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.