Лента новостей

В Печенге прошла проверка расположения 61 бригады морской пехоты

03.08, 16:27
В Печенге прошла проверка расположения 61 бригады морской пехоты


На днях в посёлке Спутник, расположенном близ Печенги, произошла встреча контрольной группы и служащих 61 бригады, которая состоит из морских пехотинцев. Целью визита уполномоченных лиц стала проверка условий, в которых несут службу солдаты, и определение проблемных зон для их скорейшего устранения.

Участники

Следует отметить, что организаторами мероприятия стал отдел по обеспечению безопасности граждан Мурманской области. В комиссию вошли представители ОБН, военного комиссариата и бывшие военные, служившие в морской пехоте. Во время визита они посетили солдатскую столовую и кухню, спортивную площадку, плац и казармы. Так же была проверена программа, по которой проходят обучение пехотинцы. В конце каждый желающий мог лично обратиться к комиссии с просьбами и предложениями, рассказать о наболевшем.

Публичное выступление

Выступал перед военнослужащими и вице-адмирал запаса Алексей Максимчук, который рассказал о прелестях контрактной службы, ожидающих солдат льготах и привилегиях. Следующий контрольный визит запланирован на начало сентября. И на этот раз комиссия посетит двухсотую мотострелковую бригаду, расположенную в посёлке Печенга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.