Лента новостей

В Печенге наказали неплательщика алиментов

03.09, 15:00
В Печенге наказали неплательщика алиментов

После визита в отдалённые посёлки Печенгского района судебных приставов, материалы по делам некоторых местных жителей были поданы в прокуратуру. Вследствие этого на определённых личностей заведены уголовные дела. В частности, одним из злостных неплательщиков алиментов стал житель Печенги Григорий Зуев.

Проверка

По факту проведённой прокурорской проверки установлено, что Зуев неоднократно уклонялся от обязательных выплат на содержание несовершеннолетнего ребёнка, в результате чего за ним на данный период времени зафиксирован долг на сумму более 35 тысяч рублей. Более того, судебные приставы несколько раз предупреждали северянина о риске уголовной ответственности, однако он их слова во внимание не принял и должных выводов не сделал.

Наказание

Ознакомившись с обвинительными материалами, направленными прокуратурой, суд Печенгского района назначил Григорию Зуеву наказание в виде исправительных работ сроком на четыре месяца. Так же он обязал мужчину отчислять ежемесячно 5% от доходов в пользу государства. Возможно, данный случай станет уроком для всех остальных недобросовестных граждан, которые отказываются помогать своим несовершеннолетним детям без имеющихся на то оснований.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.