Лента новостей

Вечер-фантазия в честь Рея Бредбери

26.02, 22:23
Вечер-фантазия в честь Рея Бредбери
Сегодня, 26 февраля, в областной научной библиотеке состоится необычный тематический вечер, призванный чествовать ныне покойного классика мировой фантастики – Р. Бредбери. Событие приурочено к Году литературы, который широко отмечается в России.

О событии

Сотрудники библиотеки подготовили для завсегдатаев и новых гостей интересную программу. Гостям сегодня вечером предложат совершить путешествие в загадочные и манящие миры классика фантастики, на чьих книгах выросло не одно поколение – Р. Бредбери. В этом году писателю должно было исполниться девяносто пять лет.

Подробнее

Сегодня в библиотеке можно будет увидеть театрализованное представление в исполнении Е. Ефремовой. Актриса Мурманского театра кукол подготовила для восхищенных зрителей отрывки из произведений классика. Следующим номером в программе – видеопрезентация о жизни и творчестве писателя. Тем, кто плохо знаком с биографией и разными гранями таланта этого разностороннего человека, будет особенно интересно. За всеми этими событиями последует круглый стол, участники которого поделятся своими личными впечатлениями от произведений Бредбери. Завершит вечер викторина на знание произведений писателя. А для младших школьников пройдет мастер-класс по созданию закладок для книг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.