Лента новостей

В Печенгский район прибудет «Поезд здоровья»

19.10, 20:30
В Печенгский район прибудет «Поезд здоровья»

«Поезд здоровья» продолжает свой путь по Мурманской области. Через два дня он приедет в п. Спутник, а еще через день обследоваться у специалистов смогут жители Печенги.

О событии

В скором времени жители Печенгского района смогут обследоваться у мурманских специалистов. Врачи прибудут к ним на специальных машинах, которые в состав передвижного медицинского комплекса. Северянам также будет предоставлена возможность сдать анализы.

Подробности

У жителей отдаленных населенных пунктов не всегда есть время и финансовые возможности, чтобы посетить узких специалистов, работающих в поликлиниках заполярной столицы. Для того чтобы они могли позаботиться о своем здоровье, для того чтобы была возможность выявить заболевания на ранней стадии, в Мурманской области уже не первый год в разные населенные пункты направляется «Поезд здоровья». Он представляет собой несколько машин, оснащенных необходимым медицинским оборудованием.
Через два дня жители п. Спутник смогут пройти обследование у таких специалистов, как терапевт, педиатр, хирург, акушера-гинеколога и других. Они смогут сделать маммографию, флюорографию, ЭКГ, сдать анонимно анализы на ВИЧ-инфекцию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.