Лента новостей

Появление «Мобильных библиотек» в Мурманской области

03.03, 17:00
Появление «Мобильных библиотек» в Мурманской области
Сегодня, третьего марта, стало известно, что в областной библиотеке для детей и подростков удачно стартовал проект под названием «Мобильные библиотеки». Теперь каждый школьник может скачать любимую книгу на свой смартфон.

О событии

В честь Года литературы, который отмечается в РФ, областная детско-юношеская библиотека при поддержке Мурманского филиала ОАО «МТС» сделала подарок всем заинтересованным читателям. «Мобильные библиотеки» – это новый проект, призванный развить у молодого поколения привычку к чтению. Помочь в этом должен легкий доступ к виртуальным книжным полкам и любимым книгам.

Подробнее

Как же скачать нужную литературу? Все очень просто. Достаточно прийти в библиотеку, найти в центральном вестибюле карточку с нужным изданием, навести камеру планшета или смартфона на штрих-код книги и скачать ее на свой гаджет в электронном виде. На сегодняшний день в «цифру» переведено не так уж и мало изданий – всего насчитывается несколько сотен. Это и детская литература, и классика – как отечественная, так и мировая. Большой плюс для школьников в том, что в электронном виде на текущий момент доступна практически вся школьная программа по литературе, а также издания на английском языке. И количество книг, представленных в таком формате, неуклонно растет. На текущий момент воспользоваться «электронной библиотекой» может обладатель устройства с поддержкой одного из современных пакетов интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.