Лента новостей

Социальный опрос прошёл в Печенге

08.12, 13:11
Социальный опрос прошёл в Печенге

На днях в Печенгский район прибыла делегация из Европейского университета Санкт-Петербурга. Главной целью учёных стало исследование социальной сферы российской Арктики в области повседневной жизни молодых людей. Основными инструментами для своей деятельности рабочая группа выбрала социальные опросы и интервьюирование.

Подробности

Главным по Кольскому Заполярью стал научный сотрудник Центра прикладных исследований Европейского университета Андриан Влахов. Он вместе со своими коллегами посетил Печенгский политехнический техникум, где напрямую пообщался с учащимися об их планах на будущее, современной обстановке, интересах молодёжи и т.д. Далее был проведён соцопрос. Это не последнее мероприятие, запланированное на этот год. Через неделю исследования продолжатся в других учебных заведениях.

Цели

Главной задачей подобных мероприятий является выявление тенденций развития важных для молодёжи сфер. На основе полученной информации Университет составит программы и рекомендации для правительства Заполярья по усовершенствованию отдельных направлений и отраслей, чтобы наладить контакт с молодым и перспективным поколением.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.