Лента новостей

Строительство социальных домов в Мурманске продвигается успешно

26.03, 16:00
Строительство социальных домов в Мурманске продвигается успешноСегодня, двадцать шестого марта, стало известно, что многоэтажные дома, которые возводятся на месте снесенных «деревяшек», будут готовы точно в срок. Обитатели аварийного жилья с нетерпением ждут завершения строительства.

О событии

Напоминаем, что вопрос с социальным жильем стоит в Мурманской области чрезвычайно остро. В Заполярье на данный момент имеется несколько сотен домов, не отвечающих современным требованиям. Задача администрации – как можно быстрее переселить жителей в новостройки. В частности, этой цели служат четыре корпуса, возводимые в настоящее время в «олимпийской деревне» Мурманска.

Подробнее

Подрядчики обещают, что к концу года будут готовы и сданы сто шестьдесят восемь новеньких квартир, которые смогут принять около пяти сотен жителей. Дома будут трехэтажными, вокруг запланирована благоустроенная зона – парковки и детские площадки. Строительство идет под личным контролем главы Мурманска. А. Веллер отметил, что новые дома будут очень долговечными, построенными с применением высоких технологий. Стоит отметить, что половина аварийных домов в столице Заполярья уже снесена, однако некоторое количество еще остается. Программа строительства социального жилья будет действовать до тех пор, пока последнее здание не пойдет под снос.







ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.