Лента новостей

Ветеранам, проживающим в доме-интернате, вручили медали

01.04, 16:48
Ветеранам, проживающим в доме-интернате, вручили медали

Сегодня, первого апреля, в средства массовой информации поступили сведения о мероприятии, прошедшем накануне в мурманском доме-интернате. Губернатор Заполярья лично вручила памятные знаки, приуроченные к семидесятилетию Победы, проживающим там ветеранам.

О событии
Тридцать первого марта, по личному поручения президента РФ губернатор Мурманской области посетила интернат для людей старшего возраста, расположенный в столице Заполярья. Цель визита – поздравление ветеранов с наступающей круглой датой – семидесятилетней годовщиной Победы над нацистской Германией. Напоминаем, что юбилейные медали были специально выпущены к годовщине Победы. До девятого мая эти памятные знаки планируется вручить всем участникам боевых действий и работникам тыла, пережившим те тяжелые годы.

Подробности
На текущий момент в интернате проживает тридцать один ветеран ВОВ. В числе тех, кого поздравила М.В. Ковтун, были и участники боевых действий, и те, кто работал на заводах, в помощь фронту. Губернатор подчеркнула, что в те трудные годы практически не существовало разделения по признаку пола и возраста. Все граждане страны объединились в порыве, чтобы приблизить момент долгожданной Победы. В последний раз губернатор посещала интернат около шести месяцев назад. Вчера, общаясь с ветеранами, Марина Васильевна поинтересовалась изменениями, произошедшими за этот срок. Спросила, имеются ли какие-то пожелания по улучшению обслуживания, есть ли вопросы к новому руководству. В конце встречи М.В. Ковтун отметила, что новое поколение никогда не перестанет быть благодарным ветеранам за те великие свершения, которые позволяют современным людям жить в мире и уверенно смотреть в будущее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.