Лента новостей

Браконьеры предстанут перед Печенгским судом

02.04, 21:21
Браконьеры предстанут перед Печенгским судом

Сегодня, второго апреля, в прессе появились сведения о том, что двое мужчин, жителей Печенгского района, предстанут перед судом за то, что занимались незаконной ловлей камчатского краба.

О событии

Напоминаем, что двое жителей Печенгского района в июле минувшего года занимались незаконной деятельностью. Они выловили в районе губы Печенга тринадцать экземпляров камчатского краба, не имея на это никаких прав и разрешений от соответствующих инстанций. При этом стоит отметить, что губа является местом нереста указанных членистоногих, что усугубляет вину браконьеров. Таким образом, водные ресурсы нашей страны понесли ущерб на сумму пять с половиной тысяч рублей.

Подробности

К счастью, браконьеры были вовремя уличены сотрудниками ведомств, отвечающих за сохранность водных биоресурсов. Крабы, выловленные незаконным способом, были изъяты и отпущены в водоем. По факту преступления было заведено уголовное дело, ныне отправленное в Печенгский суд. Двое нарушителей обвиняются в том, что, сговорившись, занимались противозаконной добычей крабов в местах нереста. Что может ожидать злоумышленников? УК в этом случае предусматривает лишение свободы на срок до двух лет, включая вероятное лишение возможности заниматься определенными видами деятельности на три года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.