Лента новостей

В Мурманской области сержант готовился ограбить банк

11.05, 17:33
 В Мурманской области сержант готовился ограбить банк


Суд вынес приговор несостоявшемуся грабителю, бывшему военнослужащему войсковой части 08275 младшему сержанту запаса Артему Лобахину. Он признан виновным в подготовке к разбойному нападению и приговорен лишению свободы сроком на 2 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Следствием и судом установлено, что с мая по 13 октября 2016 года Лобахин разработал план разбойного нападения на расположенное в поселке Печенга отделение ПАО «Сбербанк России». Он приобрел необходимые средства и орудия для совершения задуманного преступления, нашел соучастников. Один из подельников, осознав преступность задуманного деяния, сообщил о готовящемся грабеже в правоохранительные органы. В результате компанию грабителям составил сотрудник полиции.

13 октября 2016 года Лобахин и его подельники приехали к отделению банка. Около 13 часов этого же дня Лобахин и один его подельник, не являющийся сотрудником полиции, облачившись в маскировочную одежду и взяв с собой пневматические пистолеты, зашли в отделение банка, где были задержаны сотрудниками полиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.