Лента новостей

Полицейские конфисковали боеприпасы времен ВОВ

14.04, 20:26
Полицейские конфисковали боеприпасы времен ВОВ

Сегодня стало известно, что в Печенгском районе местными жителями были обнаружены боеприпасы военных времен. Граждане пожелали сдать арсенал добровольно.

О событии

Житель Печенгского района, семьдесят третьего года, обратился в правоохранительные органы с сообщением, что им были случайно обнаружены боеприпасы времен войны. События разворачивались так: он производил уборку в своем гараже и неожиданно обнаружил пулеметный ствол со следами ржавчины. Этот ствол был найден им довольно давно – еще пятнадцать лет назад на рыбалке, в Кольском районе. Он взял его с собой, чтобы впоследствии сдать в металлолом. Однако, поскольку в тот момент он был занят другими делами, ствол временно положил на хранение в гараж, да так и забыл про него. И теперь, спустя годы, оружие было извлечено из укрытия.

О другом случае

В свою очередь, местные жители другого населенного пункта района сообщили о том, что недалеко от города ими были найдены предметы, похожие на патроны. Граждане предположили, что они относятся к военным временам, патроны были покрыты ржавчиной. Полицейские немедленно прибыли на место и нашли около четырех сотен патронов, предположительно произведенных в нашем государстве. Согласно предварительным данным, они действительно относятся ко временам ВОВ и предназначены для пулеметной стрельбы. Все изъятые припасы подготовлены к уничтожению, по факту обнаружения проводится проверка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.