Лента новостей

В Заполярном проводят зиму

19.04, 16:04
В Заполярном проводят зиму

Сегодня, девятнадцатого апреля, в Печенгском районе состоится торжественное мероприятие, на которое приглашаются все желающие. В этот по-настоящему теплый и солнечный день хочется провести время с друзьями и членами семьи на свежем воздухе. Такую возможность предоставила администрация района, организовав праздник «проводы зимы».

О событии

Провожать зиму всегда весело: от этого мероприятия веет старинными языческими обычаями, безудержным весельем и раздольными народными гуляниями. Несмотря на то, что одиннадцатого апреля в Никеле уже проходило подобное мероприятие, оно так полюбилось горожанам, что сегодня было решено организовать репризу. На этот раз в Заполярном.

Подробности

Что ожидает сегодня пришедших на Центральную площадь? Масса интересного. Прежде всего, это игровые проводы зимы и встречи весны. И большие, и маленькие смогут поучаствовать в народных обрядах, переделанных на современный лад. Будут хороводы, коллективное исполнение народных песен под аккомпанемент традиционных музыкальных инструментов. Ожидаются и шуточные спортивные состязания, а также концертная программа с участием балаганных персонажей. Все любители декоративно-прикладного творчества смогут приобрести сувениры на местной ярмарке. А под конец, как водится, участники действа сожгут празднично наряженное чучело зимы. Вне всякого сомнения, будет интересно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.