Лента новостей

Сотрудники ГИБДД провели акцию «Прогноз безопасности»

21.04, 14:00
Сотрудники ГИБДД провели акцию «Прогноз безопасности»

В средства массовой информации поступили сведения о том, что в Печенгском районе прошла акция, нацеленная на обучение юных северян правилам поведения на дороге в неблагоприятных погодных условиях. Учащиеся детских садов и школ встретились с сотрудниками Госавтоинспекции для того, чтобы укрепить знания в области безопасности дорожного движения.

О событии

Полицейские напомнили ребятам, что безопасность на дороге зависит от всех участников движения – и от водителей, и от пешеходов. Очень многое также связано с погодными условиями, и неправильно выбранная модель поведения в том или ином случае может привести к трагедии. Особенно это актуально на Кольском полуострове, где метеорологические показатели могут быть непредсказуемыми.

Подробности

Сотрудники полиции увлекли ребят интерактивными играми, научили их распознавать первые признаки непогоды и вести себя соответственно. Организаторы мероприятия рассказали, какую опасность могут таить в себе не только дождь и туман, но и яркое солнышко. Учащиеся узнали, на что стоит обращать внимание в том или ином случае. Кроме того, ребята повторили значение основных дорожных знаков, вспомнили, как следует переходить дорогу. Сотрудники полиции надеются, что вся эта информация поможет юным участникам движения правильно ориентироваться на дороге.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.