Лента новостей

В Никеле установили огромные часы

30.04, 13:33
В Никеле установили огромные часы

Сегодня, тридцатого апреля, в прессе появились сведения о том, что в г.п. Никель были установлены четырехметровые часы. Теперь обозревать время получится фактически с любой точки из центра населенного пункта. Новые часы непрерывно идут уже более суток.

О событии

Два дня назад, двадцать восьмого апреля, в г.п. Никель произошло не масштабное, но знаменательное для жителей города событие. На фасаде одного из основных культурных центров населенного пункта – ДК «Восход» – были установлены гигантские часы, высотой четыре метра. Посмотреть на монтаж конструкции собрались местные жители разного возраста.

Подробности

Конструкция была очень ловко смонтирована силами подрядчиков из северной столицы. Что интересно, детали хронометра были собраны непосредственно на фасаде ДК, и это зрелище выдалось весьма интересным. Уложиться удалось в один день, и вечером двадцать восьмого часы уже получилось опробовать. Стрелкам дали ход в двадцать один тридцать пять и, с полудня двадцать девятого числа, часы работают по своему обычному графику – они непрерывно идут уже более суток. В администрации Печенгского района рассказали, что покупку, а также установку хронометра спонсировала Кольская ГМК.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.