Лента новостей

Жителей Печенги 9 мая ожидает множество сюрпризов

07.05, 14:34
Жителей Печенги 9 мая ожидает множество сюрпризов

В этот день, седьмого мая, в СМИ поступили сведения о торжественных мероприятиях, которые пройдут в Печенге 9 мая. Организаторы обещают, что празднество будет продолжаться с самого утра и до позднего вечера. Любой гость – и стар, и млад, – найдет для себя занятие по душе.

О событии

Организация празднеств, приуроченных к семидесятилетию Великой Победы, подходит к завершению. Стало известно, что жителей и гостей поселка ожидает нечто грандиозное. В десять утра на поселковом стадионе начнется радиоспектакль, посвященный временам ВОВ, там же в это время будет транслироваться показ фотоснимков военного времени. Вместе с тем, молодые активисты будут раздавать гостям праздника георгиевские ленточки. Согласно программе, с одиннадцати до двенадцати возле воинского захоронения откроется митинг, в котором примут участие все желающие. После этого торжественная колонна переместится к «Холму Славы», где у желающих также появится возможность отдать дань павшим в той страшной войне.

Подробнее

В час тридцать Совет депутатов района поприветствует ветеранов и поздравит их с долгожданным праздником, чуть позже будет дан старт автопробегу, посвященному семидесятилетию Победы. Участники этого мероприятия посетят памятные места, непосредственно связанные с торжеством и возложат цветы к мемориалам. Во второй половине дня, в пятнадцать тридцать, начнутся массовые гуляния. Можно будет наблюдать выступление коллективов самодеятельности, а гостей мероприятия будут угощать кашей и чаем, приготовленными на полевой кухне. Вечером у желающих получится потанцевать под ретро-музыку, а также мелодии современных композиторов. Праздник завершится торжественным салютом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.