Лента новостей

В Полярных Зорях мошенник сыграл на авторитете полиции

18.04, 13:59
В Полярных Зорях мошенник сыграл на авторитете полиции
В Полярных Зорях зафиксировано инновационное и дерзкое мошенничество. Злоумышленник развел жертву на деньги, представившись сотрудником полиции.

Мошенник по телефону сделал заказ в одном из кафе, попросив доставить его в городской отдел полиции. Он уточнил, что расплатится с курьером наличными, как только тот подъедет с заказом и наберет его номер.

Когда курьер позвонил по указанному телефону, собеседник попросил его купить в ближайшем магазине бутылку шампанского и коробку конфет. Выполнив это поручение, курьер снова перезвонил заказчику и услышал просьбу перевести три тысячи рублей на номер телефона. Удивленному сотруднику доставки объяснили, что номер принадлежит начальнику отдела полиции, у которого сегодня День рождения, и деньги предназначаются в качестве подарка. Мужчина пообещал полностью расплатиться при получении заказа в отделе полиции.

Однако после того, как деньги были переведены на счет, курьер больше не смог дозвониться до «заказчика». Осознав, что стал жертвой обмана, северянин обратился в полицию. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.