Лента новостей

В Африканде высадится «Театральный десант»

28.04, 14:57
В Африканде высадится «Театральный десант»
Сегодня в поселке Африканда в рамках акции «Театральный десант» состоится детский спектакль «Непослушные малыши». Представление по пьесе Киры Черкасской и Андрея Князькова маленьким зрителям покажут артисты самодеятельного кукольного театра «Маленькая страна» из Мончегорска. Театр существует с осени 2009 года.

Акция «Театральный десант» впервые была запущена в Мурманской области в 2015 году Комитетом по культуре и искусству и областным ДК им. Кирова. Она направлена на поддержку и развитие сети любительских театральных коллективов Заполярья. В рамках акции самодеятельные театры получают возможность совершить гастрольные поездки по городам и поселкам, демонстрируя свои сценические успехи и достижения.

В этом году «Театральный десант» стартовал 27 января. Представление в Африканде стало третьим по счету в этом сезоне. Так, 10 марта, десант в лице Свободной Театральной Компании из Североморска высадился в Апатитах, а 21 апреля театр юного зрителя «Сюрприз» из Снежногорска показал свой спектакль «Сара Кру, или как стать маленькой принцессой» в Мончегорске.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.