Лента новостей

22 тысячи детей отправятся в лагерь этим летом

29.05, 11:07
22 тысячи детей отправятся в лагерь этим летом


В этом году организованно отдохнут более 37 тысяч детей Заполярья. В консолидированном бюджете региона на эти цели заложено 343 млн рублей.

22 тысячи маленьких северян проведут летний отпуск в оздоровительных лагерях. Мурманская область готова к проведению летней кампании – 2018. 40% детей отдохнет в оздоровительных учреждениях региона, остальные – на черноморском побережье и в средней полосе России. Впервые 72 ребенка из Мурманской области отправятся в лагерь в Ленинградской области.
На территории Мурманской области будут организованы 85 оздоровительных лагерей, они будут работать в 4 смены. Первая смена начнётся уже в начале июня.

За пределы Мурманской области первый поток отправится 29 мая. Для 400 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в период летних каникул организован отдых в оздоровительных учреждениях, расположенных в Краснодарском крае, Пензенской, Ивановской, Ростовской и Воронежской областях.

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун поручила главам администраций взять под личный контроль вопросы организации безопасного отдыха детей, своевременно обеспечить приемку всех детских лагерей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.