Лента новостей

Экологический субботник в Полярных Зорях

09.06, 14:00
Экологический субботник в Полярных Зорях

В минувшую субботу, в г. Полярные Зори прошел субботник, посвященный Дню охраны окружающей среды. В нем активно участвовали более двадцати пяти общественных организаций и жители города, которых в этот раз вышло на уборку рекордное количество.

О том, как все прошло

Ко Дню очистки водоемов была проведена акция «Чистый Север». Около трех тысяч жителей города приняли активное участие в облагораживании территории родных Полярных Зорь. В частности, был убран мусор с городских улиц, очищена береговая линия озера, наведен порядок в городских парках. Инициативу поддержали и жители Зашейка и Африканды.

Дальнейшие экологические планы

Мэр города отметил, что количество людей, бравших участие в акции, заметно возросло по сравнению с прошлым годом. Также, по словам мэра, очень хорошо то, что подобная акция становится все более привычной и массовой.
До конца лета планируется провести еще несколько подобных субботников. Ну а пока – жители Полярных Зорь гордо носят звание жителей самого чистого города области и не собираются прекращать деятельность. В частности, планируется провести субботник на территории нового городского парка, который еще строится.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.