Лента новостей

Противопожарные знания получали в детских лагерях Африканды

21.06, 15:19
Противопожарные знания получали в детских лагерях Африканды

Летние каникулы, которые начались у школьников Севера - самые длительные, и многие из них отправились в более теплые края. Ну а тем, кто проводит летний отдых дома, остается ждать от природы теплых и солнечных дней. И чтобы эти долгожданные дни действительно радовали детей, вопросы безопасности должны быть на первом месте.

Отработка плана эвакуации поможет предупредить опасные ситуации

Много детей сейчас проходит оздоровление в летних лагерях, которые находятся под тщательным контролем, осуществляемым органами надзора. С целью предупреждения возможных нештатных ситуаций на объектах, где пребывает большое количество детей, регулярно проводятся мероприятия по отработке эвакуационных действий. В результате этих учений осуществляется не только проверка готовности, но и совершенствуются умения и навыки по действиям в опасных ситуациях, одной из которых может стать пожар. Данные мероприятия также призваны укреплять пожарную безопасность в детских оздоровительных заведениях.

Сотрудники лагерей проинструктированы

Сотрудниками Министерства ЧС проведены учения в двух школьных лагерях в Африканде и Полярных Зорях. Во время этих занятий детей и сотрудников лагерей научили способам эвакуации и действиям в экстренных ситуациях. Ну а персоналу лагерей специалисты МЧС провели инструктажи по противопожарной безопасности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.