Лента новостей

Благоустройство парка в Полярных Зорях будет продолжено на средства гранта

17.07, 14:23
Благоустройство парка в Полярных Зорях будет продолжено на средства гранта

15.07.2015 г. совет Государственной корпорации «Росатом» объявил победивших участников конкурса по созданию социально-значимых проектов. В мероприятии могли принять участие организации, имеющие некоммерческое направление деятельности.

Очередной гранд ПОО «Чернобыль-Атома»

Среди победивших - проект полярнозоринцев «Мы вместе!», разработанный активистами ОО «Чернобыль-Атом», которым будут вручены грантовые средства. Их используют на облагораживание входа в парк отдыха Полярных Зорь, где будет размещен монументальный объект, посвященный семидесятилетию атомной отрасли. «Чернобыль-Атом» не в первый раз побеждает в аналогичных мероприятиях.
В прошлом году также была победа, и получен гранд на 840 тыс рублей по проекту «Росатома». Эти средства осваиваются на строительстве парковой зоны по ул. Строителей.
2015 год не стал исключением, и очередная попытка была вознаграждена суммой в 900 тыс рублей, благодаря этой финансовой помощи работы продолжатся.

Строительством парка занимаются все

Общая площадь работ, составляет около двадцати восьми гектаров. Практически все структуры, имеющие отношение к строительству вовлечены в реализацию этого проекта, начиная с городской администрации и заканчивая общественными организациями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.