Лента новостей

Полярные Зори получат необходимые пешеходные переходы

21.02, 19:43
Полярные Зори получат необходимые пешеходные переходы
С целью улучшения факторов, связанных с безопасностью дорожного движения, соответствующая комиссия в Полярных Зорях посвятила время очередному заседанию. Пешеходные переходы, а также их обустройство и общее состояние, заняли центральную позицию в перечне обсуждаемых тем.

Все ради безопасности

Причиной такого ажиотажа вокруг этой темы стали, недавно утвержденные, требования по поддержанию надлежащего состояния пешеходных переходов. Из доклада стало понятно, что в данный момент муниципалитет не может похвастаться идеальным состоянием данных объектов дорожной инфраструктуры. В городе попросту нет соответствующих нормам переходов. К недостаткам можно занести отсутствие тротуаров и перильных ограждений, бросается в глаза явная необходимость замены дорожных знаков.

Задачу нужно выполнить

Так как программные мероприятия финансируются крайне скудно, разработка адресных мер по устранению всех недочетов становится неизбежной. Будет составлен определенный график выполнения точечных работ на отдельных участках и пешеходных переходах. Данная задача поручена управлению городского хозяйства. Все наработки и предложения будут рассмотрены в начале марта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.