Лента новостей

Кольская АЭС безопасна для окружающей среды

25.08, 14:00
Кольская АЭС безопасна для окружающей среды

На днях на совещании руководителей организаций и предприятий Полярных Зорь был продемонстрирован официальный отчёт Кольской АЭС об экологической безопасности промышленного объекта. Как рассказали представители, АЭС не представляет никакой угрозы для окружающей среды.

Статистика

После проведения ряда исследований и замеров выяснилось, что доля выброса вредных веществ в атмосферу составляет всего 0,03% от общего количества продуктов переработки всех предприятий Мурманской области. К нулю стремятся и продукты переработки, которые могут загрязнять природные ресурсы. За прошедший год Кольской АЭС было потрачено около 558 миллионов рублей на достижение таких показателей. И это дало значительные результаты.

Модернизация

Особое внимание при финансировании уделялось очистительным сооружениям, внутреннему оборудованию и совершенствованию технического оснащения. Так же в 2014 году была запущена в эксплуатацию мобильная станция измерения радиационного фона и жидких РИО загрязнений. По данным работы станции, результаты деятельности предприятия приводят к радиационным выбросам, в десятки раз меньше установленной нормы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.