Лента новостей

В Полярных Зорях первоклашек всё больше

31.08, 19:00
В Полярных Зорях первоклашек всё больше

Грядёт День знаний, а это значит, что сотни первоклашек уже с нетерпением ждут, когда смогут познакомиться с новой и неизведанной для них атмосферой. Глава отдела образования Полярных Зорь Ольга Зиненкова рассказала, как нынче обстоит ситуация с набором в первый класс.

Приятные тенденции

В этом году около 250 детей впервые посетят общеобразовательные заведения. И этот показатель увеличился на несколько десятков по сравнению с годом прошлым. Однако, заглядывая вперёд, Зиненкова сказала, что в следующем году эта цифра может возрасти в два, а то и в 3 раза. Судит она по количеству детей, которые сейчас собираются отправиться в дошкольные заведения и детские сады. В любом случае, такая тенденция не может не радовать, ведь дети – это наше будущее, будущее Заполярья.

Программа

В этом году первоклашек, выпускников и всех желающих ждёт масса событий, так как День знаний будет проводиться в общем формате. Представители всех школ Полярных Зорь пройдут торжественным маршем по городу, а затем их ожидает праздничный концерт с аттракционами, игровыми площадками, конкурсами и соревнованиями. Благодарить за столь яркое событие необходимо предприятие «Росэнергоатом», которое объявило конкурс на лучшее проведение этого праздника среди городов Мурманской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.