Лента новостей

В Полярных Зорях сотрудники ГИБДД провели консультации

03.09, 16:30
В Полярных Зорях сотрудники ГИБДД провели консультации

1 сентября в одном из районов Мурманской области прошли масштабные праздничные события в честь Дня знаний. В этот день школьники всех возрастов смогли насладиться выступлениями местных коллективов художественной самодеятельности, послушать поздравления от представителей администрации города и почерпнуть для себя много нового из общения с представителями Государственной автоинспекции.

Полезные советы

В День знаний органами ГИБДД было организовано общедоступное приёмное отделение, куда мог обратиться каждый школьник. Полицейские рассказывали о правилах дорожного движения и правилах поведения в местах, где наблюдается большое количество транспортных средств. Помимо небольшой лекции участники мероприятия смогли поучаствовать в викторине, отвечая на различные вопросы по ПДД. Самые умные и внимательные получили памятные призы и небольшие подарки.

Напоминание

Сотрудники ГИБДД так же провели разъяснительную беседу с родителями, напомнили о том, что те должны перед началом учебного года составить максимально безопасный маршрут для ребёнка в школу и из школы домой. Было сказано и о необходимости регулярно проговаривать и повторять с детьми правила дорожного движения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.