Лента новостей

В Полярных Зорях подростки стали зарабатывать

07.09, 12:30
В Полярных Зорях подростки стали зарабатывать

Уровень преступности среди подростков в данном городе постоянно растёт, и это повод задуматься над причинами такой негативной тенденции. Глава муниципального образования для пресечения подобных незакономерных действий среди несовершеннолетних создал соответствующий указ о трудоустройстве детей, не достигших совершеннолетнего возраста, на время летних каникул.

Участники

Благодаря слаженным действия Центра занятости населения Полярных Зорь и действующих на территории региона предприятий, работу получили 163 ребёнка, часть из которых стоит на учёте в МВД, а другие являются членами многодетных и неполноценных семей. Благодаря такой работе, каждый несовершеннолетний смог пополнить семейный бюджет на сумму около 4 тысяч рублей в месяц.

Трудовые условия

Дети в возрасте до 15 лет работали по 8 часов в неделю, а представители старшей возрастной группы – по 11 часов. Основными видами деятельности на период летних каникул были: курьерская служба; помощь общественным организациям; работа в библиотеке; озеленение и уборка территорий; благоустройство города и т.д. Это достаточно эффективное и полезное мероприятие, как для сами детей, так и для Полярных Зорь, ведь количество случаев подростковой наркомании и преступности сократилось в разы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.