Лента новостей

Транспортную компанию оштрафовали на 30 тысяч

21.09, 20:00
Транспортную компанию оштрафовали на 30 тысяч

На днях в городе Полярные Зори была осуществлена прокурорская проверка деятельности организации «Контора хозяйственно-эксплуатационного обеспечения администрации города Полярные Зори». По факту проверки выявлены серьёзные административные нарушения, которые следует устранить в самые сжатые сроки.

Нарушения

Так, выяснилось, что водители, которые отвечают за управление школьным автобусом, не проходят предрейсовую и послерейсовую медицинскую проверку. В действующем законодательстве Российской Федерации есть целый свод правил по данному поводу, который входит в перечень требований для аттестации для занятия данной должности. Любое невыполнение всех или части этих требований является нарушением Административного кодекса.

Наказание

После проверки прокуратура Полярных Зорь выдала начальнику городской организации представление об устранении имеющихся недостатков в работе предприятия. В самые короткие сроки ситуация должна быть исправлена. В противном случае предприятию грозят штрафные санкции и исковое заявление в суд последней инстанции по Мурманской области. Будем следить за развитием событий, ведь это касается не только взрослых, но и школьников, которые регулярно подвергаются риску, ездя на школьных автобусах с такими водителями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.