Лента новостей

Полярные зори нуждаются в поварах, пекарях, медсестрах и врачах

05.02, 20:53
Полярные зори нуждаются в поварах, пекарях, медсестрах и врачах

В начале 2015 года 92 человека подали обращение по трудоустройству в Полянозоринский центр занятости населения. Этот показатель на 11% больше по сравнению с прошлогодним аналогичным периодом. Тогда по вопросам трудоустройства обращался 81 человек.

Напряженность рынка труда

Самую острую нехватку рабочих мест ощущает молодежь, на долю обратившегося населения в возрасте от 14 до 29 лет припадает 63% заявок. В целом, в начале 2015 года работу получили 29 человек, что составляет примерно треть от общего числа обращений. В прошлогоднем аналогичном периоде были трудоустроены 10 человек.
На начало февраля 2015 года в трудоустройстве нуждаются 273 человека. Из этого выходит, что по отношению ко всему трудоспособному населению города 2,5% людей являются безработными. Суммарное количество состоящих на учете в местном центре занятости составляет 337 человек. На одно рабочее место в данный момент претендуют 3,5 человека.

Востребованность отдельных профессий

На сегодняшний день, город Полярные зори крайне нуждается в следующих квалифицированных рабочих: медицинских сестрах и врачах, а также пекарях и поварах. На базе центра занятости при необходимости можно пройти курсы электромонтеров и операторов ЭВМ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.