Лента новостей

Помощь инвалидам в Полярных Зорях

08.12, 13:12
Помощь инвалидам в Полярных Зорях

На днях в Центре занятости населения Полярных Зорь состоялась встреча специалистов из различных общественных организаций по вопросам адаптации людей с ограниченными физическими возможностями на современном рынке труда. Данное мероприятие проводилось при поддержке Межрайонного центра социального обслуживания и Центра социальной поддержки инвалидов, а так же Энергетического колледжа Полярных Зорь.

Рассматриваемые вопросы

На встрече выступили с докладами представители вышеперечисленных организаций. Специалисты рассказали о том, какие виды поддержки для этих социальных групп существуют. Всего подобных услуг насчитывается около 70. Самые востребованные из них – материальная помощь от организаций и психологическое обслуживание, мобильные бригады быстрого реагирования.

Итоги

Все присутствующие смогли пообщаться с экспертами, задать им свои вопросы. Так же были рассмотрены нововведения в законодательную базу Мурманской области по части поддержки инвалидов. Итогами мероприятия остались довольны все, а само оно стало очень полезным и информативным, как для лиц с ограниченными возможностями, так и для организаторов. Например, Энергетический колледж смог привлечь внимание к некоторым факультетам, на которых могут обучаться инвалиды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.