Лента новостей

Управляющая компания Полярных Зорь сама ответит за свои убытки

17.02, 13:39
Управляющая компания Полярных Зорь сама ответит за свои убытки


Отмены грабительских перерасчетов в Полярных Зорях всё же удалось добиться после того, как в дело вмешались специалисты Государственной жилищной инспекции Мурманской области, городской администрации и депутата Мурманской областной Думы Евгения Никоры.

Напомним, более ста семидесяти человек получили квитанции, в которых значились страшные суммы – от тридцати, до ста тысяч рублей. Оказалось, что убытки, которые УК «АтомТеплоСбыт» понесла за два с половиной года, она попросту решила переложить на собственников квартир.

Этот сложный вопрос решали на совещании, в котором приняли участие главный жилищный инспектор региона Алена Кузнецова, депутат Облдумы Евгений Никора и директор ООО "Атомтеплосбыт" Валерий Маркелов.

Вчера вечером управляющая компания "Атом-ЖКХ. Полярные Зори" получила указание от центрального офиса полностью снять перерасчет за горячее и холодное водоснабжение, водоотведение и электроснабжение.

Как высказалась начальник Государственной жилищной инспекции Мурманской области – Главный государственный жилищный инспектор Мурманской области Алена Кузнецова, удалось добиться слаженной работы нескольких структур и оперативно решить проблему, действуя исключительно в правовом поле. «Главное, что интересы и законные права жителей защищены», - добавила Алена Кузнецова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.