Лента новостей

Учебная эвакуация в детсаду Полярных Зорь прошла успешно

18.03, 20:12
Учебная эвакуация в детсаду Полярных Зорь прошла успешно
Сегодня, восемнадцатого марта, представители администрации Полярных Зорь рассказали средствам массовой информации о том, как прошла тренировка по противопожарной эвакуации в одном из дошкольных образовательных учреждений Полярных Зорь. Все участники справились на «отлично», а детишки остались очень довольны этим мероприятием.

О событии

Участники тренировки покинули здание детского садика менее, чем за три минуты. Как отметили сотрудники соответствующих служб, это отличный результат. Перед воспитателями стояла задача вывести детей из «зоны поражения» и отчитаться о том, что количество ребятишек, находящихся на площадке, совпадает с количеством, присутствующим на занятиях. Все прошло по плану, без накладок.

Подробности

Сотрудники отдела надзорной деятельности поясняют цели этого мероприятия: каждый ребенок должен знать, как защититься от огня. Причем не только в теории, но и на практике. Как оказать срочную медпомощь, сориентироваться, не запаниковать – всему этому надо учиться. И в этом способны помочь такие вот практические занятия. Однако наибольший интерес у малышей в процессе тренировки вызвала пожарная команда, приехавшая провести инструктаж на месте.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.