Лента новостей

IV Международные математические игры начались

22.03, 17:42
IV Международные математические игры начались
Сегодня в воскресенье, двадцать второго марта, в первой гимназии Полярных Зорь началось мероприятие международного масштаба, которого так ждали все заинтересованные в математике жители города. Сегодня в городе открылись соревнования в области этой точной науки. С самого утра Полярные Зори принимают гостей из разных уголков России, а также из других стран.

О событии

В этот раз центром математической активности стали Полярные Зори, расположенные в Мурманской области. Почему такая честь выпала этому городу? Все просто, на прошлом математическом состязании, состоявшемся в северной столице, команда из этого города проявила себя достойнейшим образом, заняв почетное второе место.

Подробности

Математические игры открываются сегодня, в воскресенье, и продлятся до двадцать четвертого числа, когда будут окончательно определены победители этого нетривиального состязания. Окончательный отбор участников происходил в конце февраля, и теперь достоверно известно, что к мероприятию допущены команды из Москвы, северной столицы, а также Кандалакши и, конечно же, самих Полярных Зорь. Приедут также знатоки из Риги. Всего ожидается полторы сотни человек. Для проведения мероприятия потребовалось привлечь большое количество волонтеров. Ведь встречать и провожать такое количество человек, а также проводить подготовку к самим играм силами одних сотрудников гимназии просто не получится. Так или иначе, игры начались. Пожелаем участникам больших успехов!



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.